Full Details for Lot 176

Auction 811, Lot # 176

NEWBOLD HOUGH TROTTER (ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, 1827-1898)
HALCÓN SOLITARIO
Óleo sobre tela. Firmado: "H. TROTTER, 1873". Con leyenda al reverso con el nombre del autor y el título: "Solitaire".
Detalles de conservación.
75.5 x 62 cm
Estimado $ 8,000-12,000