Auction 811, Lot # 176
NEWBOLD HOUGH TROTTER (ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, 1827-1898) HALCÓN SOLITARIO Óleo sobre tela. Firmado: "H. TROTTER, 1873". Con leyenda al reverso con el nombre del autor y el título: "Solitaire". Detalles de conservación. 75.5 x 62 cm Estimado $ 8,000-12,000